• +41 91 745 26 51
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Events Calendar

May,
2019
22. May 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
29 30 1 Wednesday, 1 May 2019 2 Thursday, 2 May 2019 3 Friday, 3 May 2019 4 Saturday, 4 May 2019 5 Sunday, 5 May 2019
6 Monday, 6 May 2019 7 Tuesday, 7 May 2019 8 Wednesday, 8 May 2019 9 Thursday, 9 May 2019 10 Friday, 10 May 2019 11 Saturday, 11 May 2019 12 Sunday, 12 May 2019
13 Monday, 13 May 2019 14 Tuesday, 14 May 2019 15 Wednesday, 15 May 2019 16 Thursday, 16 May 2019 17 Friday, 17 May 2019 18 Saturday, 18 May 2019 19 Sunday, 19 May 2019
20 Monday, 20 May 2019 21 Tuesday, 21 May 2019 22 Wednesday, 22 May 2019 23 Thursday, 23 May 2019 24 Friday, 24 May 2019 25 Saturday, 25 May 2019 26 Sunday, 26 May 2019
27 Monday, 27 May 2019 28 Tuesday, 28 May 2019 29 Wednesday, 29 May 2019 30 Thursday, 30 May 2019 31 Friday, 31 May 2019 1 2

Grundkurs «GK-AFF»

Sprungdienst-Text-de

8 Sprünge, 7 Tage (Samstag - Freitag) oder 5 Tage (Montag - Freitag). Wir empfehlen dir, das anschliessende Wochenende für weitere Ausbildungssprünge zu nutzen.
Spezialkurse sind nach Vereinbarung immer möglich (min. 2 Teilnehmer).

JEKAMI-Test Kategorie

Sprungdienst-Text-de

Das RW-JEKAMI wird von Dieter und weiteren Gast-Coaches betreut. Für alle brevetierten Springer die gerne organisierte RW Sprünge machen wollen. Kosten pro Teilnehmer und Tag CHF 25.—
Treffpunkt ist jeweils 0830 im Para Centro. 

JEKAMI-Test Kategorie

Sprungdienst-Text-de

Die Track + Freefly Days stehen allen brevetierten Springern offen. Andreas und Igor organisieren FreeFly Sprünge. Kosten CHF 25.– pro Teilnehmer und Tag.
Treffpunkt ist jeweils 0900 im Para Centro Locarno.

Gratis Fallschirmsysteme testen. Test aus Kategorie

Unser Rigging hilft Dir gerne die geeignete Ausrüstung zu finden.

Show events from all categories


© 2019 Para Centro Locarno. Powered by Aplikko